Образовательное событие "Весенняя неделя добра"

В рамках проведения весенней недели добра ребята разновозрастной группы № 2 совершили путешествие в удивительный мир доброты. Дети рассуждали о том, что такое доброта, учились различать добрые и недобрые поступки, инсценировали историю о том, как Ежонок с Медвежонком раздружили. Дети играли в игры «Хорошо – плохо», «Назови ласково», разучивали стихи о доброте. Родители приняли добровольное участие в сборе вещей и игрушек для малоимущих семей.

С детьми проводились познавательные сеансы о том, что нужно беречь нашу планету Земля, природу. На прогулке ребята учились наблюдать, подмечать что – то интересное (спрятавшийся подснежник в кустах) в природе. Малыши помогали в уборке площадки от мусора.

С воспитанниками проводились уроки здоровья. Ребята узнали, как важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, физкультурой. Для родителей были выпущены буклеты «Быть здоровым – модно!» Ребята нашей группы были участника забега под названием «Мы за здоровый образ жизни!»