Образовательное событие "Весенняя капель"

В процессе реализации образовательного события «Весенняя капель» ребята разновозрастной группы № 2 расширили свои представления о сезонных изменениях в природе. В гостях у ребят побывали красавица Снежинка и весенняя Капелька. Снежинка попрощалась с малышами, а ребята напоследок порадовали снежинку, рассказав ей, что им так нравилось зимой.

Вместе с Капелькой дети разучили стихи о весне (И.Токмакова «К нам весна шагает…», «Сосулька» - из цикла «Расскажи стихи руками»,), побывали в лесу и узнали, кто как весну встречает. Затем девочки и мальчики «разбудили» спящего медведя (инсценировали стихотворение Г.Ладонщикова «Медведь», рисовали сосульки, проснувшегося медведя).

Развивающие игры («Когда это бывает», «Четыре времени года»), чтение художественной литературы (К.Ушинский «Четыре желания», Г.Скребицкий «Весенняя песня»), просмотр презентации помогли ребятам запомнить признаки ранней весны.

Самое яркое событие для ребят -  подготовка к празднику всех женщин «8 Марта». Дети подарили любимым мамам праздничные корзинки с цветами, сделанные своими руками, много теплых и красивых слов о любви.

На празднике с помощью волшебного цветика – семицветика ребята смогли выполнить желания мамочек и бабушек и порадовали их замечательным весенним концертом. Несмотря на зимнюю погоду за окном, малыши постарались создать по – настоящему весеннюю атмосферу - атмосферу любви, заботы и нежности.