Образовательное событие "Осень разноцветная"

В процессе реализации образовательного события «Осень разноцветная» дети разновозрастной группы № 2 расширили и закрепили представления о характерных особенностях осеннего времени года. Красоту осенней природы малыши учились подмечать, наблюдая за листопадом на прогулке, рассматривая картины, разучивая стихи и песни. Все это помогло детям отобразить их впечатления в рисунках и поделках. С помощью различных изобразительных техник ребята передали осенний листопад, красоту осенней рябины, украсили группу разноцветным букетом осенних листьев в вазе. Играя в развивающие игры («Времена года», «Когда это бывает?», «От какого дерева лист», «Найди пару», «Осенний пейзаж»), пальчиковые игры, разучивая стихотворения с помощью мнемотаблицы, малыши проявляли познавательную и речевую активность.

На осеннем празднике ребята «отправились в гости» к бабушке в деревню. Дети с удовольствием помогали бабушке Наталье собирать урожай овощей, играли в подвижные и хороводные игры, танцевали с осенними листочками, пели песни, а бабушка угостила всех ребят ароматными яблоками.