Образовательное событие "Мы - спасатели"

Образовательное событие под названием «Мы – спасатели!» было посвящено очень важной и благородной профессии – спасатель. Ребята нашего детского сада много узнали о службе МЧС, о том, что у каждого подразделения службы спасения есть своя символика (отличительные знаки, знамена), познакомились с гимном спасателей. В течение недели с помощью развивающих, подвижных игр («Светофор», «Опасные ситуации», «Пожарные на учениях», «Профессии») воспитанники расширяли свои представления о пожарной службе спасения, службе МЧС на воде, медицинской службе спасения, полицейской службе спасения. Проблемные ситуации с рассматриванием иллюстраций «Если ты остался дома один», «Опасные предметы», "Если ты потерялся в городе?», развивающие мультфильмы из цикла «Уроки тетушки Совы», произведения художественной литературы (С. Маршак «Пожар») помогли детям осознать, как важно соблюдать правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах.