Образовательное событие "Дружи со спортом, будь здорров!"

На протяжении образовательного события «Дружи со спортом, будь здоров!» дети разновозрастной группы № 1 размышляли о том, кто такие настоящие спортсмены, какими качествами они обладают, что нужно сделать, чтобы укрепить свое здоровье с детства. Ребята с большим желанием играли с обручами, учились ловить и отбивать мяч о землю, прыгали на фитболах, играли в подвижные, спортивные и настольные игры.  Дети рассказывали о том, как они занимаются физкультурой и спортом дома с родителями, братьями и сестрами, какой вид спорта им нравится больше всего и почему. Малыши раскрашивали обручи, лепили мячи, рассматривали иллюстрации в книгах о спорте.

Образовательный сюжет «Выше звезд и выше неба на ракете полечу» очень заинтересовал детей. Ребята много узнали о космосе, первом космонавте Ю.Гагарине, строили космические ракеты, «побывали» на других планетах, рисовали звезды пластилином, раскрашивали рисунки с помощью разноцветной манной крупы.

Так познавательно и интересно прошло образовательное событие «Дружи со спортом, будь здоров!»