Образовательное событие "Новогодняя палитра"

Реализация образовательного события «Новогодняя палитра» в разновозрастной группе № 1 проходила весело и интересно. Каждый день детей ждал новогодний сюрприз – на елке в группе появлялись новые новогодние украшения. Малыши с удовольствием сами украшали самодельную елочку игрушками, сделанными своими руками (шариками, колокольчиками). Для мам и пап в подарок дети изготовили (с помощью взрослого) новогоднюю поделку «Дед Мороз». В центрах активности дети каждый день находили новые игры: «Новогодний лабиринт», «Что лишнее?, «Огоньки на елке», «Собери елочку», «Разрезные картинки», «Укрась елку игрушками разной формы» и т.д. С помощью мнемотаблиц ребята разучили новогодние стихотворения: «Елка» К. Чуковского, «Наша елка» О. Высотиной. Новогодняя история про зайчат не оставила детей равнодушными и они с радостью поспешили на помощь лесным жителям, чтобы спасти зайчат и замести следы «снежком» от лисицы.

Просмотр новогодних мультфильмов, отгадывание зимних загадок, зарядка под веселую новогоднюю мелодию, хороводы вокруг елки способствовали созданию новогоднего настроения и положительного эмоционального настроя у малышей.

Родители воспитанников были активными участниками конкурса «Новогоднее настроение», изготовили поделки для традиционной в нашем детском саду новогодней ярмарки.

Завершилась реализация образовательного события новогодним праздником «Волшебный колокольчик». Детей на празднике ожидало много сюрпризов, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята играли в новогодние игры, танцевали возле зеленой красавицы – елочки, пели про нее песенки. Кульминацией праздника было волшебство Деда Мороза – превращение музыкальных конфет в подарки.  Каждый ребенок получил целую палитру впечатлений и эмоций!