Образовательное событие "Мир вокруг нас" (неделя музыки)

Неделя музыки в детском саду стала продолжением образовательного события «Мир вокруг нас» и была посвящена знакомству детей с музыкальными жанрами (песня, танец, марш). Музыкальный ключ был главным путеводителем всю неделю и уводил детей в удивительный мир музыки. Дети познакомились с творчеством детского композитора В.Шаинского, слушали веселые детские песни, встречались с героями любимых мультфильмов, которые исполняют песни В.Шаинского.

Ребята с удовольствием играли на музыкальных инструментах, с помощью пластилина раскрашивали музыкальные инструменты, изображенные на бумаге.

Танец – любимый музыкальный жанр для детей любого возраста. Наши малыши – не исключение. Ребята с удовольствием превращались в мишек и кукол, веселых неваляшек, танцующих утят. Знакомясь с музыкальным жанром – маршем, дети учились ходить под звуки барабана как солдаты, рассматривали картинки с изображением шагающих солдат, познакомились со стихотворением А. Барто «Барабан».