Образовательное событие "Моя Родина"

Вместе с игровым персонажем Лунтиком дети разновозрастной группы № 1 отправились в интересное и увлекательное путешествие по своей Родине России. Дети на протяжении образовательного события знакомились со своей малой Родиной, узнали, что они живут в большой и красивой стране, расширяли свои представления о России, природе родного края, славных защитниках и героях земли русской. Малыши узнали, как выглядит флаг России, с удовольствием маршировали с маленькими флажками, а затем вылепили триколор из пластилина.

В игровых центрах ребята учили стихотворения о Родине, играли в народные и развивающие игры на тему «Родина», рассматривали книги «Здравствуй, мир», «Я живу в России», фотоальбом «Мой родной поселок». Так в нашей группе возник мини – проект «Наша малая Родина». Ребята с помощью педагогов выполнили коллективную работу «Дома и улицы нашего поселка».

После виртуального путешествия в лес, украсили группу красивым панно «Лес полон чудес», а после того, как «побывали у бабушки в деревне» нарисовали петушка с семьей (рисование ладошками).

Ребята, несмотря на то, что они самые маленькие в детском саду, приняли участие в конкурсе чтецов на тему «Моя Родина – Россия».