Образовательное событие "Я расту здоровым"

В процессе реализации образовательного события «Я расту здоровым» дети разновозрастной группы № 1 познакомились с элементарными правилами здорового образа жизни. Ребята узнали о том, как важно для здоровья соблюдать распорядок дня, заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены.

В гостях у детей побывал игровой персонаж Грязнуля, который не любил умываться и чистить зубы. Малыши доказали ему, что быть грязнулей не только не красиво, но и очень вредно для здоровья. Рассматривая картинки с изображением предметов личной гигиены, ребята рассказали Грязнуле об из назначении, вместе с Грязнулей разучили потешки «Водичка – водичка», «Кто умеет чисто мыться».

Картинки «Полезные и вредные продукты» помогли осознать ребятам, что вкусные и привлекательные на первый взгляд продукты могут стать причиной различных заболеваний, а в овощах и фруктах, наоборот, содержится много витаминов и полезных веществ.

Ребята разучили новые комплексы гимнастики пробуждения («Мы сильные», «Солнечные зайчики», «Радуга»), выполняли логоритмические упражнения «Все котятки мыли лапки», «Любим спортом заниматься», занимались дыхательной гимнастикой с листочками.

Малыши с удовольствием лепили витаминки, раскрашивали осенние зонтики, играли в подвижные игры.