Образовательное событие "Весна пришла, добро принесла"

Образовательное событие «Весна пришла, доброту принесла» выпало на период самоизоляции, поэтому реализация данного образовательного события происходила в интернет- формате. Воспитанники подготовительной к школе группы и их родители с энтузиазмом откликнулись на все наши предложения относительно образовательного события. Тема «Берегите природу» очень заинтересовала ребят и воплотилась в рисунках весеннего леса, ветки сирени, яблони, распустившихся тюльпанов, фотографиях первоцветов, посильного труда детей в саду и огороде дома.

Было очень приятно осознавать, что время, проведенное детьми дома, не проходит даром. Об этом свидетельствовали фото и видео детей, занимающихся зарядкой, выполняющих гимнастические этюды, поющих песни и, даже, управляющими транспортными средствами (с помощью родителей, конечно).

Предстоящее очень значимое событие для нашей страны – празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне не оставило равнодушными ни детей, ни их родителей. Ребята приняли активное участие в областной патриотической акции "Твой ровесник на войне" в дистанционных громких чтениях "Читаем книги о войне" в интернет-формате. Вместе с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Окна домов украшали георгиевскими лентами, красными звездами, цветами в знак благодарности дедам и прадедам, принесшим победу. Тема Великой Победы была отражена в рисунках, поделках, стихах и песнях детей.

Так необычно и интересно происходило взаимодействие с воспитанниками и их родителями в период самоизоляции.